Ehrungen

Ehrennadel der Kreisjugendfeuerwehr Amberg-Sulzbach

  Wolfgang Reiser
  Feuerwehr Ensdorf
27.01.2024
  Daniel Ritz
  Feuerwehr Sorghof
30.11.2023
  Mike Hummel
  Feuerwehr Kemnath am Buchberg
28.10.2023
  Thomas Hackenberg
  Feuerwehr Kemnath am Buchberg
28.10.2023
  Otto Dehling
  Feuerwehr Königstein
23.03.2023
  Sebastian Kindzorra
  Feuerwehr Schnaittenbach
11.03.2023
  Lucas Reindl
  Feuerwehr Schnaittenbach
11.03.2023
  Tobias Kummer
  Feuerwehr Steiningloh-Urspring
18.11.2022
  Richard Reisinger   Landrat Amberg-Sulzbach 29.04.2022
  Jürgen Siekiera
  Gemeindejugendfeuerwehr Vilseck
 23.03.2020

Ehrenmitglied der Kreisjugendfeuerwehr Amberg-Sulzbach

  Hubert Haller   Freiwillige Feuerwehr Ensdorf  02.03.2018


Ehrennadel der Deutschen Jugendfeuerwehr in Gold

 

 

  KBR Fredi Weiß
  Kreisbrandinspektion Amberg-Sulzbach
23.03.2023
  Reinhard Weiß *   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach 09.03.2006
  Otto Liebler *   Freiwillige Feuerwehr Hohenkemnath 27.05.1995

Ehrennadel der Deutschen Jugendfeuerwehr in Silber

 

 

  Cornelia Bäuml   Freiwillige Feuerwehr Diebis       02.03.2018
  Horst Zagel   Freiwillige Feuerwehr Steinling       10.02.2017
  Ludwig Fischer
  Freiwillige Feuerwehr Steiningloh-Urspring       12.09.2015
  Fredi Weiß *   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach       05.03.2010
  Wolfgang Wismeth   Freiwillige Feuerwehr Sulzbach-Rosenberg       13.05.1995
  Manfred Pirke   Freiwillige Feuerwehr Kümmersbruck       14.05.1994
  Anton Roith   Freiwillige Feuerwehr Haselmühl       17.04.1993
  Hubert Haller   Freiwillige Feuerwehr Ensdorf       30.05.1992
  Reinhard Weiß   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach       15.06.1991
  Ludwig Koll   Freiwillige Feuerwehr Kümmersbruck       02.12.1989
  Otto Liebler
  Freiwillige Feuerwehr Hohenkemnath       11.02.1989
  Wolfgang Spies   Freiwillige Feuerwehr Haselmühl       17.09.1988
  Franz Strobl   Freiwillige Feuerwehr Hohenkemnath       12.06.1986

Ehrennadel der Bayerischen Jugendfeuerwehr in Gold

 

 

  Horst Zagel
  Freiwillige Feuerwehr Steinling      04.12.2023
  Fredi Weiß *   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach      21.06.2019
  Hubert Haller *
  Freiwillige Feuerwehr Ensdorf       17.03.2017


Ehrennadel der Bayerischen Jugendfeuerwehr in Silber

 

 

  KBI Armin Daubenmerkl
  Kreisbrandinspektion Amberg-Sulzbach       04.12.2023
  KBI Hans Sperber
  Kreisbrandinspektion Amberg-Sulzbach       04.12.2023
  KBM Philipp Gebert
  Kreisbrandinspektion Amberg-Sulzbach       04.12.2023
  Max Herbst
  Freiwillige Feuerwehr Illschwang
      04.12.2023
  KBM Sven Schmidt
  Kreisbrandinspektion Amberg-Sulzbach       04.12.2023
  KBM Florian Schlegel
  Kreisbrandinspektion Amberg-Sulzbach       04.12.2023
  KBI Christof Strobl
  Kreisbrandinspektion Amberg-Sulzbach       29.04.2022
  Martin Reiser
  Freiwillige Feuerwehr Ensdorf       29.04.2022
  Wolfgang Reiser
  Freiwillige Feuerwehr Ensdorf       18.05.2019
  KBM Helmut Neidl
  Kreisbrandinspektion Amberg-Sulzbach
      18.05.2019
  Günter Schraml   Freiwillige Feuerwehr Schlicht       08.03.2019
  Florian Trummer   Freiwillige Feuerwehr Sigl       06.10.2018
  KBM Michael Iberer   Freiwillige Feuerwehr Hahnbach       06.10.2018
  KBI Hubert Blödt   Freiwillige Feuerwehr Haselmühl       06.10.2018
  KBI Peter Deiml   Freiwillige Feuerwehr Auerbach      06.10.2018 
  Patrick Hackl   Freiwillige Feuerwehr Haselmühl       02.03.2018
  Klaus Schlosser   Freiwillige Feuerwehr Ehenfeld       02.03.2018
  Martin Irl   Freiwillige Feuerwehr Ebermannsdorf       06.05.2017
  Dennis Schubert   Freiwillige Feuerwehr Lintach       10.02.2017
  Werner Luber   Freiwillige Feuerwehr Holnstein-Mittelreinbach       06.10.2015
  Thomas Sadlo   Freiwillige Feuerwehr Poppenricht       21.02.2014
  Martin Reindl   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach       11.01.2014
  Julia Mutzbauer   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach       11.01.2014
  Florian Könner   Freiwillige Feuerwehr Haselmühl       22.02.2013
  Dominik Kaluza   Freiwillige Feuerwehr Ensdorf       26.01.2013
  Benjamin Weiß   Freiwillige Feuerwehr Lintach       29.10.2011
  Hans Scharl   Freiwillige Feuerwehr Krondorf-Burgstall       18.02.2011
  Armin Buchwald *   Freiwillige Feuerwehr Sulzbach-Rosenberg       14.11.2009
  Jürgen Schwepper   Freiwillige Feuerwehr Vilseck       17.10.2009
  Marco Weiß   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach       10.01.2009
  Franz Iberer (KBR a.D.)   Freiwillige Feuerwehr Hahnbach       21.06.2008
  Konrad Hochholzer   Freiwillige Feuerwehr Illschwang       15.02.2008
  Hubert Haller *   Freiwillige Feuerwehr Ensdorf      08.03.2007
  Marco Preißler   Freiwillige Feuerwehr Ursensollen       02.02.2007
  Thorsten Michel   Freiwillige Feuerwehr Ursensollen       02.02.2007
  Thorsten Gradl   Freiwillige Feuerwehr Traßlberg       10.11.2006
  Swen Kellner   Freiwillige Feuerwehr Etzelwang      05.08.2006
  Thilo Frhr. v. Hanstein   Freiwillige Feuerwehr Ensdorf       13.05.2006
  Cornelia Bäuml   Freiwillige Feuerwehr Diebis       10.03.2006
  Horst Zagel   Freiwillige Feuerwehr Steinling      30.04.2005
  Fredi Weiß *   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach       21.04.2004
  Reinhard Weiß *   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach      06.03.2004
  Roland Kolbeck   Freiwillige Feuerwehr Ebermannsdorf       27.02.2004
  Christian Krieger   Freiwillige Feuerwehr Poppenricht       14.02.2003
  Ludwig Fischer   Freiwillige Feuerwehr Steiningloh-Urspring       12.05.2001
  Gerd Brunner   Freiwillige Feuerwehr Sulzbach-Rosenberg       12.05.2001
  Gerhard Kindzorra   Freiwillige Feuerwehr Schnaittenbach       13.08.2000
* Ehrung durch die Bezirksjugendfeuerwehr Oberpfalz